HC3I通博tbet88 HC3I通博tbet88 http://news.hc3i.cn/ zh_CN Tue, 15 January 2019 14:10:07 +0800 Tue, 15 January 2019 14:10:07 +0800 www.bilestyle.com 5 <![CDATA[HC3I通博tbet88 ]]> http://news.hc3i.cn/ http://www.bilestyle.com/logo <![CDATA[建设、智慧、医工、后勤,CHCC2019邀您一站式更新现代医院建设完整的运营体系知识]]> http://news.hc3i.cn/art/201901/43193.htm Tue, 15 January 2019 13:52:03 +0800 <![CDATA[张学高主任提出四方面工作建议]]> http://news.hc3i.cn/art/201901/43187.htm Fri, 11 January 2019 15:12:54 +0800 <![CDATA[OFweek 2019中国医疗物联网大会邀您共襄盛举!]]> http://news.hc3i.cn/art/201901/43186.htm Thu, 10 January 2019 13:15:59 +0800 <![CDATA[终于来了!1分钟抢鲜看《医院AGV物流机器人应用发展报告》]]> http://news.hc3i.cn/art/201901/43182.htm Mon, 07 January 2019 13:36:39 +0800 <![CDATA[蒙自南湖畔,云南省滇南中心医院的崭新蜕变]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43170.htm Fri, 28 December 2018 10:38:36 +0800 <![CDATA[2018中国卫生健康互联网+远程医疗学术技术大会23日在北京成功召开]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43169.htm Thu, 27 December 2018 14:30:17 +0800 <![CDATA[2018首届健康服务业与品质医疗国际高峰论坛在上海举行]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43164.htm Fri, 21 December 2018 18:22:49 +0800 <![CDATA[第九届中国高端医疗产业发展论坛在上海成功召开]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43154.htm Wed, 19 December 2018 18:27:53 +0800 <![CDATA[携手tbet88.com通博娱乐 共赴五年之约——第五届中美tbet88.com通博娱乐 发展高峰论坛暨2018 HIMSS大中华区年会在上海开幕]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43152.htm Tue, 11 December 2018 14:37:02 +0800 <![CDATA[风口依旧在!2018亿欧大健康创新者年会开启医疗创业新时代]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43147.htm Tue, 04 December 2018 15:36:54 +0800 <![CDATA[优护家受邀健康金融高峰论坛,探讨普惠健康保障创新发展]]> http://news.hc3i.cn/art/201812/43146.htm Tue, 04 December 2018 15:25:43 +0800 <![CDATA[医院大数据时代来临,精英齐聚HIMSS年会,12月7-9日,你也来?]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43145.htm Thu, 29 November 2018 11:17:25 +0800 <![CDATA[在这个油菜花盛开的地方,有这样一家数字化的亲民医院]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43139.htm Wed, 28 November 2018 10:54:47 +0800 <![CDATA[腾飞中的“蓝色沃土”象山,邀您参加生命健康创业大赛领取千万级奖励]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43138.htm Tue, 27 November 2018 11:34:36 +0800 <![CDATA[倒计时4天 |这一次,我不想独自参会]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43134.htm Mon, 26 November 2018 10:27:33 +0800 <![CDATA[腾飞中的“蓝色沃土”象山,邀您参加生命健康创业大赛领取千万级奖励]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43133.htm Fri, 23 November 2018 16:55:31 +0800 <![CDATA[2018医疗健康产业通博娱乐最新官网 峰会召开在即,部分参会名单+日程公开!]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43132.htm Fri, 23 November 2018 14:41:47 +0800 <![CDATA[“智慧城市建设下的医疗发展论坛”在银川盛大召开,多位专家共话智慧医疗!]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43130.htm Thu, 22 November 2018 16:49:52 +0800 <![CDATA[“2018中国数字医学高峰论坛——人工智能与临床医疗”在博鳌成功举办]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43129.htm Wed, 21 November 2018 16:35:33 +0800 <![CDATA[医保改革 · 支付创新 -- 第二届国际健康金融高峰论坛将于12月1日-2日在上海举行]]> http://news.hc3i.cn/art/201811/43127.htm Mon, 19 November 2018 16:29:04 +0800